ページの最上部へ

入門講座|はづき数秘術アカデミー

お問い合わせ

会員限定エリア

はづき数秘術アカデミー
はづき数秘術アカデミー
会員限定エリア
MENU

「はづき数秘術アカデミー」
入門講座

introduction

~すべての数字「数ではなく「文字だった!?
たった90分で身の回り「数字「文字として読み解ける!~

はづき数秘術アカデミー
入門講座
「はづき数秘術」って何?
「誕生日占い」や「カバラ数秘」は知っているけれど…。
「数字の占い…?なんだか、ちょっと面白そう…」

「はづき数秘術」の智慧に興味をもって、初めて触れて頂く方のために、「はづき数秘術」の凄さ、特徴、ポイントを約90~120分にググッと凝縮して、自ら実感・体験していただけるお得な講座です。

お誕生日に隠された「数字の暗号」を解読できれば、自らの長所、 特徴、強みから「人生のシナリオ」までスルスルと面白いように読み解けるようになること、間違いナシ!

また、今まで「生きづらい」と感じていたあなたはきっと、自分の数字を知ることで、「本当の自分」を受け入れることができ、「生きやすい!生きるのが楽になった!」と思える、大人気の講座です。

「はづき数秘術」入門講座
オリジナルテキスト小冊子 付

入門講座は、こんな方におススメです♪

  • 「占い」好きの方
  • 「カバラ数秘術」「誕生日占い」「はづき数秘術」に興味がある方
  • 自分のことをもっと知りたい…、より自分らしく生きたいと思われている方
  • 自分の強み、特徴、才能がよくわからない…とお悩みの方
  • これからの未来に対して、漠然とした不安をお持ちの方
  • 自らの今生の使命を知り、天命を生きたいと思われている方

入門講座では、こんなことが学べます♪

  • 「数字」を「文字」として読み解くための法則が身につきます
  • 「0.1~9」の数字に隠された真の意味や暗号、メッセージとは…?
  • あなたは自分の意志で、「その日」を選んで、生まれて来た!
  • あなたのウリ、強み、特徴が一瞬でわかる「宿命数」の活かし方
  • 「生まれた日にち」の31分類で、ここまでわかる!読み解ける!
  • 「1」の時代から「2」の時代へのターニングポイントとは…?

入門講座・参加者の声

F.Yさま 36歳 公務員 大阪府

自分や家族の誕生日を思い浮かべながら受講しました。

どれも納得できるものばかりで、楽しかったです。
今日は、宿命数だけだったので、その他の数字も知りたいです。
気持ちに迷いが生じた時など、「これでいいんだ」と後押ししてくれる指針のようなものになるのかなと思います。

F.Kさま 44歳 養護教諭 神奈川県

参加して、本当に良かったです。

数字は文字ということを知れば知るほど、いろんな数字を足してみたくなりました。
自分の生まれた日に込められた約束、しっかりと受け入れて活かして、より素敵な毎日、より素敵な人生にしていきたいと思います。
近くに座った方達とのワークも楽しかったです。

「はづき数秘術アカデミー認定講師が開催す「入門講座

「はづき数秘術アカデミー」認定講師が全国で開催している入門講座です。
お近くの会場にお気軽にご参加ください。

講師「はづき数秘術アカデミー」認定講師
講座時間約90分
参加費3000円+税

北海道

日時
2019/7/27(土)10時半~12時
場所
札幌地下鉄東豊線「元町駅」徒歩1分(詳細はお申込み後に連絡します。)
講師
菊地 香里
講座時間
約90分
参加費
3000円+税(オリジナルテキスト小冊子付)
日時
2019/08/18(日) 10:30~12:00
場所
札幌地下鉄東豊線「元町駅」から徒歩1分(詳細はお申込み後連絡いたします)
講師
菊地 香里
講座時間
約90分
参加費
3000円+税(オリジナルテキスト小冊子付)

山形県

日時
2019/07/24(水) 13:00~14:30
場所
山形市内(お申し込み後にご連絡させていただきます。)
講師
柴崎 美樹
講座時間
約90分
参加費
3000円+税(オリジナルテキスト小冊子付)

千葉県

日時
2019/08/11 (日) 13:00〜14:30
場所
JR津田沼付近 【詳細は、お申し込み後にご連絡させていただきます】
講師
菜月かな
講座時間
約90分
参加費
3000円+税(オリジナルテキスト小冊子付)

東京都

日時
2019/07/28(日) 14:00~15:30
場所
文京区大塚(有楽町線・護国寺駅、丸の内線・新大塚駅 より各徒歩6分
講師
小林 幸子
講座時間
約90分
参加費
3000円+税(オリジナルテキスト小冊子付)
日時
2019/7/28(日)8:00〜9:30
場所
水道橋駅または飯田橋駅周辺
講師
たまりす
講座時間
約90分
参加費
3000円+税(オリジナルテキスト小冊子付)
日時
2019/07/31(水) 10:30〜12:00
場所
青梅(おうめ) 青梅駅より徒歩5分の場所(詳細はお申込み後にご連絡致します)
講師
島村 美和子
講座時間
約90分
参加費
3000円+税(オリジナルテキスト小冊子付)
日時
2019/08/03(土) 13:00~14:30
場所
池袋 (詳しい場所はお申込み後にご案内いたします)
講師
冴木マミ
講座時間
約90分
参加費
3000円+税(オリジナルテキスト小冊子付)
日時
2019/08/27(火) 10:30〜12:00
場所
青梅(おうめ) 青梅駅より徒歩5分の場所(詳細はお申込み後にご連絡致します)
講師
島村 美和子
講座時間
約90分
参加費
3000円+税(オリジナルテキスト小冊子付)
日時
2019/09/05(木) 10:30〜12:00
場所
青梅(おうめ) 青梅駅より徒歩5分の場所(詳細はお申込み後にご連絡致します)
講師
島村 美和子
講座時間
約90分
参加費
3000円+税(オリジナルテキスト小冊子付)

新潟県

日時
2019/07/28(日) 10:30~12:00
場所
まちなかキャンパス長岡
講師
佐藤 さちこ
講座時間
約90分
参加費
3000円+税(オリジナルテキスト小冊子付)
日時
2019/08/31(土) 10:30~12:00
場所
まちなかキャンパス長岡
講師
佐藤 さちこ
講座時間
約90分
参加費
3000円+税(オリジナルテキスト小冊子付)

富山県

日時
2019/07/29(月) 13:30~15:00
場所
射水市内 癒しの学校。サロン(お申し込みの方に、詳細をご案内いたします)
講師
加藤 奈瑠実
講座時間
約90分
参加費
3000円+税(オリジナルテキスト小冊子付)

愛知県

日時
2019/08/23(金) 11:00~12:30
場所
愛知県昭和区八事(お申し込み後お知らせします)
講師
沢村紀和
講座時間
約90分
参加費
3000円+税(オリジナルテキスト小冊子付)
お申し込み先
日時
2019/08/24(土) 10:30~12:00
場所
愛知県昭和区八事(お申し込み後お知らせします)
講師
沢村紀和
講座時間
約90分
参加費
3000円+税(オリジナルテキスト小冊子付)
お申し込み先

大阪府

日時
2019/07/23(火) 10:00~11:30
場所
「グリーンルーム」(南海本線「なんば駅」又はJR「天王寺駅」から約30分)
講師
寺田 むつみ
講座時間
約90分
参加費
3000円+税(オリジナルテキスト小冊子付)
日時
2019/07/25(木) 10:30~12:00
場所
新大阪教室(新大阪駅、阪急三国駅からそれぞれ徒歩約10分)(お申込後に詳細お知らせします)
講師
Chicaco
講座時間
約90分
参加費
3000円+税(オリジナルテキスト小冊子付)
日時
2019/07/26(金) 18:30~20:00
場所
京阪 香里園駅前 徒歩1分 サロンルーム(お申し込み後にお知らせします)
講師
江崎 薫
講座時間
約90分
参加費
3000円+税(オリジナルテキスト小冊子付)
日時
2019/07/28(日) 10:00~11:30
場所
グリーンルーム(南海本線「なんば駅」またはJR「天王寺駅」から約30分)
講師
寺田 むつみ
講座時間
約90分
参加費
3000円+税(オリジナルテキスト小冊子付)
日時
2019/07/28(日) 10:00~11:30
場所
河内長野市(南海高野線 千代田駅より徒歩10分)
講師
LAKO
講座時間
約90分
参加費
3000円+税(オリジナルテキスト小冊子付)
日時
2019/07/28(日) 14:00~15:30
場所
河内長野市 南海高野線 千代田駅 徒歩10分(お申し込み後、詳細をご案内いたします)
講師
LAKO
講座時間
約90分
参加費
3000円+税(オリジナルテキスト小冊子付)
日時
2019/07/30(火) 10:00~11:30
場所
グリーンルーム(南海本線「なんば駅」またはJR「天王寺駅」から約30分)
講師
寺田 むつみ
講座時間
約90分
参加費
3000円+税(オリジナルテキスト小冊子付)
日時
2019/07/31(水) 14:00~15:30
場所
河内長野市 南海高野線 千代田駅 徒歩10分(お申し込み後、詳細をご案内いたします)
講師
LAKO
講座時間
約90分
参加費
3000円+税(オリジナルテキスト小冊子付)
日時
2019/08/01(木) 10:00~11:30
場所
「グリーンルーム」(南海本線「なんば駅」又はJR「天王寺駅」から約30分)
講師
寺田 むつみ
講座時間
約90分
参加費
3000円+税(オリジナルテキスト小冊子付)
日時
2019/08/03(土) 10:30~12:00
場所
新大阪教室(新大阪駅、阪急三国駅からそれぞれ徒歩約10分)(お申込後に詳細お知らせします)
講師
Chicaco
講座時間
約90分
参加費
3000円+税(オリジナルテキスト小冊子付)
日時
2019/8/3(土)10:00~11:30 他日程での開催可能です。お問合せ下さい。
場所
東大阪市内 近鉄奈良線 河内永和駅から徒歩1分 JR河内永和駅から徒歩2分の会場 (詳しい場所はお申し込み後にご連絡します)
講師
晶子
講座時間
約90分
参加費
3000円+税(オリジナルテキスト小冊子付)
日時
2019/08/04(日) 10:30~12:00
場所
新大阪教室(新大阪駅、阪急三国駅からそれぞれ徒歩約10分)(お申込後に詳細お知らせします)
講師
Chicaco
講座時間
約90分
参加費
3000円+税(オリジナルテキスト小冊子付)
日時
2019/08/05(月) 10:00~11:30
場所
「グリーンルーム」(南海本線「なんば駅」又はJR「天王寺駅」から約30分)
講師
寺田 むつみ
講座時間
約90分
参加費
3000円+税(オリジナルテキスト小冊子付)
日時
2019/08/05(月) 10:30~12:00
場所
新大阪教室(新大阪駅、阪急三国駅からそれぞれ徒歩約10分)(お申込後に詳細お知らせします)
講師
Chicaco
講座時間
約90分
参加費
3000円+税(オリジナルテキスト小冊子付)
日時
2019/08/05(月) 14:00~15:30
場所
河内長野市 南海高野線 千代田駅 徒歩10分(お申し込み後、詳細をご案内いたします)
講師
LAKO
講座時間
約90分
参加費
3000円+税(オリジナルテキスト小冊子付)
日時
2019/08/07(水) 10:30~12:00
場所
新大阪教室(新大阪駅、阪急三国駅からそれぞれ徒歩約10分)(お申込後に詳細お知らせします)
講師
Chicaco
講座時間
約90分
参加費
3000円+税(オリジナルテキスト小冊子付)
日時
2019/08/10(土) 10:30~12:00
場所
新大阪教室(新大阪駅、阪急三国駅からそれぞれ徒歩約10分)(お申込後に詳細お知らせします)
講師
Chicaco
講座時間
約90分
参加費
3000円+税(オリジナルテキスト小冊子付)
日時
2019/08/11(日) 10:30~12:00
場所
新大阪教室(新大阪駅、阪急三国駅からそれぞれ徒歩約10分)(お申込後に詳細お知らせします)
講師
Chicaco
講座時間
約90分
参加費
3000円+税(オリジナルテキスト小冊子付)
日時
2019/08/12(月) 10:30~12:00
場所
新大阪教室(新大阪駅、阪急三国駅からそれぞれ徒歩約10分)(お申込後に詳細お知らせします)
講師
Chicaco
講座時間
約90分
参加費
3000円+税(オリジナルテキスト小冊子付)
日時
2019/08/15(木) 10:30~12:00
場所
新大阪教室(新大阪駅、阪急三国駅からそれぞれ徒歩約10分)(お申込後に詳細お知らせします)
講師
Chicaco
講座時間
約90分
参加費
3000円+税(オリジナルテキスト小冊子付)
日時
2019/08/17(土) 10:00~11:30
場所
「グリーンルーム」(南海本線「なんば駅」又はJR「天王寺駅」から約30分)
講師
寺田 むつみ
講座時間
約90分
参加費
3000円+税(オリジナルテキスト小冊子付)
日時
2019/08/22(木) 10:30~12:00
場所
新大阪教室(新大阪駅、阪急三国駅からそれぞれ徒歩約10分)(お申込後に詳細お知らせします)
講師
Chicaco
講座時間
約90分
参加費
3000円+税(オリジナルテキスト小冊子付)
日時
2019/08/27(火) 10:30~12:00
場所
新大阪教室(新大阪駅、阪急三国駅からそれぞれ徒歩約10分)(お申込後に詳細お知らせします)
講師
Chicaco
講座時間
約90分
参加費
3000円+税(オリジナルテキスト小冊子付)
日時
2019/9/29(日)10:00~11:30 他日程での開催可能です。お問合せ下さい。
場所
東大阪市内 近鉄奈良線 河内永和駅から徒歩1分 JR河内永和駅から徒歩2分の会場 (詳しい場所はお申し込み後にご連絡します)
講師
晶子
講座時間
約90分
参加費
3000円+税(オリジナルテキスト小冊子付)

熊本県

日時
2019/7/27(土)10:30〜12:00
場所
熊本市中心部 (詳細はお申込み後にご案内します)
講師
羽山 成美枝
講座時間
約90分
参加費
3000円+税(オリジナルテキスト小冊子付)
アカデミーについて
はづき数秘術アカデミー
メニューを閉じる